Trainingszeiten

Herren

Mannschaft Trainingszeiten Halle Ansprechpartner
1. Herren Di 20:30 22:00 Willibrordsporthalle Eckhard Rüschhoff
0171 6487284
Do 20:30 22:00 Kreissporthalle Liedekerker Strasse
2. Herren Do 20:30 22:00 Willibrordsporthalle Markus Tasche
Niklas Fürst
0172/4205054
Alte Herren Unregelmäßiges Training Do 20:30 22:00 Willibrordsporthalle Jürgen Kötterheinrich
juergen.koetterheinrich@t-online.de 0151/51368172

Damen

Mannschaft Trainingszeiten Halle Ansprechpartner
1. Damen Di 19:00 20:30 Willibrordsporthalle Jürgen Kötterheinrich
juergen.koetterheinrich@t-online.de 0151/51368172
Do 19:00 20:30 Kreissporthalle Liedekerker Strasse
2. Damen Di 20:00 21:30 Hauptschulhalle Michael Schaewe
01514 6450586
Do 19:00 20:30 Willibrordsporthalle
Alte Damen Do 19:00 20:30 Willibrordsporthalle Kristina Rein
KristinaRein@gmx.net 0176 32036514

Männliche Jugend

Mannschaft Trainingszeiten Halle Ansprechpartner
A 2003/2004 Di 18:45 20:00 Hauptschulhalle Kristina Rein
KristinaRein@gmx.net0176/32036514

Lukas Huser
Fr 18:45 20:15 Willibrordsporthalle
B1 2005/2006 Mo 20:00 21:30 Nikomedesschule Halle Justus Leiß
justus.leiss1010@gmail.com 0157/34948725
Mi
20:00 21:30 Realschule am Buchenberg Halle
B2 2005/2006 Mo 17:30 19:00 Willibrordsporthalle Eric Langermann
langermann.eric@gmail.com0176/93266687

Phil Hilkens
Mi 20:00 21:30 Realschule am Buchenberg Halle
C1 2007/2008 Mi 18:00 19:30 Realschule am Buchenberg Halle David Kratz
davidkratz@t-online.de0151/74346037

Noel Kratz
Fr 17:00 18:30 Nikomedesschule Halle
C2 2007/2008 Di 17:30 18:45 Hauptschulhalle Verena Stümpel
v.stuempel@gmx.de0170/7787828

Doreen Rottmann
Do 17:30 19:00 Kreissporthalle Liedekerker Strasse
2009/2010 Di 17:30 18:45 Hauptschulhalle Gerd Treutler
treutler.bf@online.de 02551/2931

Finn-Luca Röll
Ben Schulze Föcking
Do 17:30 19:00

Willibrordsporthalle

E 2011/2012Gemischtes Team Mo 17:00 18:30 Nikomedesschule Halle Henrik Betting
henrikbetting@unitybox.de 0176/42435479

Wolfgang Buscher
Fr 17:15 18:45 Willibrordsporthalle
Minis 1 bis 2013Gemischtes Team Mi 17:00 18:30 Nikomedesschule Halle Julian Schulz
schulz@goracon.de0151/50769642

Jana Minnebusch
Rene Schüring
Fr 16:00 17:30 Nikomedesschule Halle
Minis 2 bis 2013Gemischtes Team Fr
16:00 17:15 Willibrordsporthalle Annika Winkelmann
annikawinkelmann@gmail.com 02551/864078

Jannik Winkelmann
jannik.winkelmann@gmx.de 02551/864078

Weibliche Jugend

Mannschaft Trainingszeiten Halle Ansprechpartner
A1 2003/2004 Mi 20:30 22:00 Willibrordsporthalle Jürgen Kötterheinrich
juergen.koetterheinrich@t-online.de 0151/51368172

Bernd Schäfer
Hansi Feldkamp
Do 19:00 20:30 Kreissporthalle Liedekerker Strasse
A2 2003/2004 Mo 18:30 20:00 Realschule am Buchenberg Halle Sarah Stender
S-L.Stender@gmx.de0176/43528107

Lukas Föllen
Mi 18:30 20:00 Nikomedesschule Halle
B 2005/2006 Di 17:30 19:00 Willibrordsporthalle Jürgen Kötterheinrich
juergen.koetterheinrich@t-online.de 0151/51368172

Nina Rottmann
Sarah Waterkamp
Do 17:30 19:00 Kreissporthalle Liedekerker Strasse
C 2007/2008 Mo 17:30 19:00 Willibrordsporthalle Maren Brumley
maren@brumley.de 0160/90939352

Ole Brumley
Fr 17:15 18:45 Willibrordsporthalle
D 2009/2010 Di 16:00 17:30 Willibrordsporthalle Janina Nimbach
Janina.nimbach@googlemail.com 0151/17624654

Gerd Treutler
treutler.bf@online.de 02551/2931

Christina Romeis
Fr 15:45 17:15 Willibrordsporthalle
E 2011/2012Gemischtes Team Mo 17:00 18:30 Nikomedesschule Halle Henrik Betting
henrikbetting@unitybox.de 0176/42435479

Wolfgang Buscher
Fr 17:15 18:45 Willibrordsporthalle
Minis 1 bis 2013Gemischtes Team Mi 17:00 18:30 Nikomedesschule Halle Julian Schulz
schulz@goracon.de0151/50769642

Jana Minnebusch
Rene Schüring
Fr 16:00 17:30 Nikomedesschule Halle
Minis 2 bis 2013Gemischtes Team Do 17:15 18:45 Willibrordsporthalle Annika Winkelmann
annikawinkelmann@gmail.com 02551/864078

Jannik Winkelmann
jannik.winkelmann@gmx.de 02551/864078

Kooperation

Sporthand.de

Fit-in

Hauptsponsor

Sparkasse
dosb-ids-logo-button-stuetzpunktverein-ab2018-farbe
kifr-verein
st--willibrord